Tetratlon Chapelco | Clasificación 2007
tetrachapelco

Suscríbase para recibir periódicamente toda la info del cerro.
Subscribe to regularly receive all the info of the Ski Resort.


chapelco aplicacion

Historial de Clasificaciones



Clasificación 2007

Pos Num Corredor Localidad Categoria Tiempo Diferencia Pos Cat
2 Romera Facundo S.M. de los Andes CAB OPEN 04:45:47   1
1 Muñoz Gustavo S.M. de los Andes CAB OPEN 04:53:29 00:07:42 2
5 Morales Maximiliano General Roca CAB OPEN 04:54:20 00:08:33 3
126 Medl Leonardo Mar del Plata CAB OPEN 04:57:47 00:12:00 4
4 Taddeo Hernan San Isidro CAB OPEN 04:58:13 00:12:26 5
7 Galosi Carlos Javier Bariloche CAB OPEN 05:05:54 00:20:07 6
9 Ayesa Mauro San Rafael CAB OPEN 05:07:15 00:21:28 7
121 Gonzalez Laly Esquel CAB OPEN 05:10:23 00:24:36 8
100 Pascheta Nicolás S.M. de los Andes CAB OPEN 05:12:43 00:26:56 9
10° 10 Confalonieri  Walter Neuquen CAB SEN 05:17:54 00:32:07 1
11° 12 Baer Walter O. San Lorenzo CAB OPEN 05:18:35 00:32:48 10
12° 273 Alochis Leonardo Villa Carlos Paz CAB OPEN 05:20:20 00:34:33 11
13° 14 Perez Nacho Martinez CAB OPEN 05:21:45 00:35:58 12
14° 83 Munster Juan Norwalk CAB OPEN 05:23:25 00:37:38 13
15° 174 Constantini Diego S.M. de los Andes CAB OPEN 05:24:03 00:38:16 14
16° 13 Pincu Daniel S.M. de los Andes CAB OPEN 05:24:25 00:38:38 15
17° 11 Soria Fernando Neuquen CAB OPEN 05:25:58 00:40:11 16
18° 176 Oliver Esteban Santo Tome CAB OPEN 05:27:39 00:41:52 17
19° 8 Calderon Ricardo S.M. de los Andes CAB OPEN 05:28:13 00:42:26 18
20° 180 Quirno Costa Francisco S.M. de los Andes CAB OPEN 05:28:13 00:42:26 19
21° 27 Gramajo Luis Aldo S.M. de los Andes CAB OPEN 05:30:38 00:44:51 20
22° 303 Massardi Francisco Javier Esquel CAB OPEN 05:30:58 00:45:11 21
23° 322 Vera Benjamin "Pirincho" S.M. de los Andes CAB SEN 05:33:33 00:47:46 2
24° 277 Rios Manuel S.M. de los Andes CAB OPEN 05:33:54 00:48:07 22
25° 183 Naveyra Ramon Cap. Federal CAB OPEN 05:34:51 00:49:04 23
26° 215 Bravo Luis S.M. de los Andes CAB OPEN 05:37:26 00:51:39 24
27° 50 Mazaro Javier S.M. de los Andes CAB SEN 05:37:27 00:51:40 3
28° 263 Machado Patricio S.M. de los Andes CAB OPEN 05:37:34 00:51:47 25
29° 72 Estevez Cristian Neuquen CAB OPEN 05:38:11 00:52:24 26
30° 212 Larcamon Maximo Bariloche CAB SEN 05:38:51 00:53:04 4
31° 233 Gajardo Serapio S.M. de los Andes CAB SEN 05:39:27 00:53:40 5
32° 69 Perata Luis Fernando Neuquen CAB OPEN 05:39:38 00:53:51 27
33° 161 Ayerza Patricio Cap. Federal CAB OPEN 05:41:37 00:55:50 28
34° 321 Sanchez Roberto S.M. de los Andes CAB OPEN 05:42:09 00:56:22 29
35° 274 Garcia Velazco Jorge Cordoba CAB OPEN 05:43:28 00:57:41 30
36° 286 Freeman Gustavo Esquel CAB SEN 05:44:18 00:58:31 6
37° 144 Kovalskys Guido Rio de Janeiro CAB OPEN 05:44:59 00:59:12 31
38° 211 Claverie Hector Horacio Esquel CAB MAS 05:45:23 00:59:36 1
39° 114 Pereyra Iraola Jaime Cap. Federal CAB OPEN 05:45:48 01:00:01 32
40° 179 Alvarez Piris Matias Zarate CAB OPEN 05:46:11 01:00:24 33
41° 168 Perez matias San Rafael CAB OPEN 05:47:46 01:01:59 34
42° 224 Veuthey Gustavo Esquel CAB SEN 05:48:38 01:02:51 7
43° 77 De Vita Gerardo Mar del Plata CAB OPEN 05:49:54 01:04:07 35
44° 272 Gutierrez Tomas S.M. de los Andes CAB SEN 05:50:23 01:04:36 8
45° 207 Gattás Matías Bariloche CAB OPEN 05:50:23 01:04:36 36
46° 258 Morales Adrain Neuquen CAB OPEN 05:51:28 01:05:41 37
47° 152 Cravero Orbanich Favio Neuquen CAB OPEN 05:51:34 01:05:47 38
48° 113 Gusman Federico Cap. Federal CAB OPEN 05:51:40 01:05:53 39
49° 334 Vera Flavio S.M. de los Andes CAB OPEN 05:51:45 01:05:58 40
50° 36 Brea Jose Acassuso CAB OPEN 05:51:49 01:06:02 41
51° 28 Garcia Guevara Asdrubal Cap. Federal CAB OPEN 05:52:13 01:06:26 42
52° 54 Tvardek Chirstian cap federal CAB OPEN 05:54:38 01:08:51 43
53° 74 Soto Benjamin S.M. de los Andes CAB OPEN 05:55:19 01:09:32 44
54° 240 Marcovesky Ivan S.M. de los Andes CAB OPEN 05:55:29 01:09:42 45
55° 73 Basso Pablo Pacheco CAB OPEN 05:55:56 01:10:09 46
56° 248 Iglesias Santiago S.M. de los Andes CAB OPEN 05:56:11 01:10:24 47
57° 236 Bizzozzero Pablo Bariloche CAB OPEN 05:57:51 01:12:04 48
58° 216 Broggi Horacio Daniel Esquel CAB SEN 05:58:41 01:12:54 9
59° 129 Reynolds Pablo La Lucila CAB MAS 06:01:01 01:15:14 2
60° 217 Garayo Omar Jorge Esquel CAB SEN 06:01:38 01:15:51 10
61° 105 Arizio Florencio S.M. de los Andes CAB SEN 06:02:20 01:16:33 11
62° 235 Bartolome Enrique S.M. de los Andes CAB OPEN 06:03:17 01:17:30 49
63° 290 Berry Eric S.M. de los Andes CAB OPEN 06:03:17 01:17:30 50
64° 276 Martinez Nestor S.M. de los Andes CAB SEN 06:03:24 01:17:37 12
65° 262 Williams Norman Ariel Comodoro Rivadavia CAB SEN 06:03:38 01:17:51 13
66° 6 Sahores Mercedes Bariloche DAM PRO 06:04:48 01:19:01 1
67° 195 Sanz Diego Ramiro Rosario CAB OPEN 06:05:00 01:19:13 51
68° 332 Raffo Esteban Luis Bariloche CAB MAS 06:05:55 01:20:08 3
69° 66 Canepa Ramiro S.M. de los Andes CAB OPEN 06:07:58 01:22:11 52
70° 91 Suffern Martín Beccar CAB OPEN 06:09:28 01:23:41 53
71° 67 Notti Matias Mendoza CAB OPEN 06:09:42 01:23:55 54
72° 165 Werefkin Pedro S.M. de los Andes CAB SEN 06:10:08 01:24:21 14
73° 104 Irungaray Pedro Francisco Necochea CAB OPEN 06:10:19 01:24:32 55
74° 93 Galvan Marcos Martinez CAB OPEN 06:10:46 01:24:59 56
75° 313 Gaspar Fernando Rosario CAB OPEN 06:11:03 01:25:16 57
76° 151 Ranieri Jose Adrian La Plata CAB OPEN 06:11:03 01:25:16 58
77° 106 Cotter Santiango Cap. Federal CAB OPEN 06:13:37 01:27:50 59
78° 340 Ronconi Ariel Federico Bariloche CAB OPEN 06:14:36 01:28:49 60
79° 78 Garcia Espil Plato San Isidro CAB OPEN 06:15:35 01:29:48 61
80° 57 Caminos Martín Cap. Federal CAB OPEN 06:15:35 01:29:48 62
81° 99 Gnesi Daniel Chacras de Coria CAB SEN 06:15:51 01:30:04 15
82° 117 Buttaro Fernando S.M. de los Andes CAB SEN 06:16:31 01:30:44 16
83° 52 Faccio Ezequiel Martínez CAB OPEN 06:16:51 01:31:04 63
84° 280 Maitland Heriot Ricardo Esquel CAB MAS 06:16:56 01:31:09 4
85° 350 Ramirez Rodrigo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:17:15 01:31:28 64
86° 270 Rolling Alejandro S.M. de los Andes CAB SEN 06:18:49 01:33:02 17
87° 205 Bernabei Roberto Eduardo S.M. de los Andes CAB MAS 06:20:13 01:34:26 5
88° 107 Carrillo Martin Pehuajo CAB SEN 06:20:54 01:35:07 18
89° 190 Kambic Matias Cap. Federal CAB OPEN 06:21:03 01:35:16 65
90° 109 Wolf Alfredo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:21:13 01:35:26 66
91° 306 Olivera Bernardino Cap. Federal CAB OPEN 06:21:15 01:35:28 67
92° 156 Sanchez Gonzalo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:21:25 01:35:38 68
93° 26 verstraeten Francisco Cap. Federal CAB OPEN 06:21:35 01:35:48 69
94° 169 Korte Matias S.M. de los Andes CAB OPEN 06:21:35 01:35:48 70
95° 245 Maradeo Sebastian Esquel CAB OPEN 06:21:54 01:36:07 71
96° 177 Morinigo Ricardo Necochea CAB SEN 06:23:03 01:37:16 19
97° 259 Rogier Thibaut S.M. de los Andes CAB OPEN 06:23:46 01:37:59 72
98° 255 Zapata Martin Paulo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:24:35 01:38:48 73
99° 61 Camargo Hugo Neuquen CAB OPEN 06:24:46 01:38:59 74
100° 116 Rodriguez Genta Pablo Cap. Federal CAB OPEN 06:25:30 01:39:43 75
101° 154 Erramouspe Carlos Severo Olavarría CAB SEN 06:25:43 01:39:56 20
102° 79 Mattulich Cristina San Isidro DAM FREE 06:26:02 01:40:15 1
103° 319 Riquelme Adrian S.M. de los Andes CAB OPEN 06:26:16 01:40:29 76
104° 75 Mateu Daniel S.M. de los Andes CAB SEN 06:26:31 01:40:44 21
105° 108 Gelsi Carlos Cipolletti CAB OPEN 06:27:06 01:41:19 77
106° 301 Roncayolo Ariel Pilar CAB OPEN 06:27:11 01:41:24 78
107° 294 Perez Cristian neuquen CAB OPEN 06:27:43 01:41:56 79
108° 45 Verger Alejandro Cap. Federal CAB OPEN 06:28:03 01:42:16 80
109° 145 Campora  Francisco Luis Cap. Federal CAB OPEN 06:29:42 01:43:55 81
110° 20 Martin Leoanrdo Mariano Cap. Federal CAB SEN 06:29:54 01:44:07 22
111° 130 Angio Ramiro Cap. Federal CAB SEN 06:30:06 01:44:19 23
112° 59 Cosentino Alejandro Gualeguay CAB SEN 06:30:42 01:44:55 24
113° 269 Lopez Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 06:30:59 01:45:12 25
114° 198 Rebollo Martín Mendoza CAB OPEN 06:33:27 01:47:40 82
115° 291 Ramon Gerardo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:34:30 01:48:43 83
116° 324 Bidegain Vicente Necochea CAB SEN 06:35:17 01:49:30 26
117° 142 De Cicco Monica S.M. de los Andes DAM FREE 06:35:20 01:49:33 2
118° 80 Zatta Emilio Rosario CAB OPEN 06:35:35 01:49:48 84
119° 271 Belmonte Federico Javier General Roca CAB OPEN 06:36:44 01:50:57 85
120° 135 Werefkin Pablo S.M. de los Andes CAB SEN 06:38:08 01:52:21 27
121° 312 Di Bitetti Pablo Rosario CAB OPEN 06:38:14 01:52:27 86
122° 238 Viale Alejandro General Roca CAB SEN 06:38:17 01:52:30 28
123° 314 Dengler Sergio Neuquen CAB OPEN 06:38:21 01:52:34 87
124° 88 Medl Alejandro Lomas de Zamora CAB OPEN 06:39:35 01:53:48 88
125° 157 Mohadeb Horacio Cap. Federal CAB SEN 06:39:59 01:54:12 29
126° 29 Beunza Alberto San Isidro CAB SEN 06:40:24 01:54:37 30
127° 257 Pittner Agustin Cap. Federal CAB OPEN 06:41:12 01:55:25 89
128° 23 Vaccario Hernan Cap. Federal CAB SEN 06:41:38 01:55:51 31
129° 132 Pendino  Pablo Horacio Rosario CAB SEN 06:42:17 01:56:30 32
130° 320 Badano Luciano Neuquen CAB OPEN 06:44:06 01:58:19 90
131° 261 Carielo Julian S.M. de los Andes CAB OPEN 06:44:08 01:58:21 91
132° 232 Garrido Miguel Angel S.M. de los Andes CAB SEN 06:44:23 01:58:36 33
133° 188 Bisogni Gustavo Bariloche CAB SEN 06:44:29 01:58:42 34
134° 123 Bellatti Tomas La Lucila CAB OPEN 06:44:37 01:58:50 92
135° 164 Besaccia Diego Cap. Federal CAB OPEN 06:44:47 01:59:00 93
136° 187 Moreno Nelson S.M. de los Andes CAB OPEN 06:45:05 01:59:18 94
137° 153 Gorbea Cristian Cap. Federal CAB SEN 06:45:20 01:59:33 35
138° 225 Rizzutti Horacio San Fernando CAB SEN 06:46:05 02:00:18 36
139° 331 Gronda Federico Rosario CAB OPEN 06:46:34 02:00:47 95
140° 62 Capiel Carlos Mar del Plata CAB SEN 06:46:46 02:00:59 37
141° 221 Gaiser Diego S.M. de los Andes CAB OPEN 06:48:20 02:02:33 96
142° 86 Bosch Mateo Necochea CAB SEN 06:49:14 02:03:27 38
143° 120 Falher Gustavo Neuquen CAB MAS 06:49:24 02:03:37 6
144° 173 Martinez Diego Necochea CAB OPEN 06:49:54 02:04:07 97
145° 317 Esterelles Gabriel La Plata CAB OPEN 06:50:02 02:04:15 98
146° 22 Salazar carlos San Isidro CAB MAS 06:50:10 02:04:23 7
147° 136 Berruti Maribin Cap. Federal DAM PRO 06:50:16 02:04:29 2
148° 143 Maschwitz Ivan Beccar CAB OPEN 06:50:16 02:04:29 99
149° 264 Lattes Martín San Isidro CAB OPEN 06:51:39 02:05:52 100
150° 189 Gamino Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 06:51:40 02:05:53 39
151° 208 Arrieta Macarena Bariloche DAM PRO 06:52:27 02:06:40 3
152° 311 Muñoz Daniela Vanesa S.M. de los Andes DAM PRO 06:53:10 02:07:23 4
153° 194 Favasuli Nicolas tandil CAB OPEN 06:53:30 02:07:43 101
154° 25 peralta ramos alejandro Cap. Federal CAB OPEN 06:53:49 02:08:02 102
155° 254 Erpen Abel Zarate CAB SEN 06:54:14 02:08:27 40
156° 163 Colombres Gervasio Cap. Federal CAB OPEN 06:54:52 02:09:05 103
157° 199 Corral Gustavo Vicente Bragado CAB OPEN 06:55:23 02:09:36 104
158° 85 Urquia Sebastian General Deheza CAB OPEN 06:56:18 02:10:31 105
159° 31 Clutterbuck Marcos Nordelta CAB OPEN 06:56:20 02:10:33 106
160° 251 Rivera Maria Magdalena S.M. de los Andes DAM PRO 06:56:21 02:10:34 5
161° 203 Kruszewski Alexander cap federal CAB OPEN 06:56:56 02:11:09 107
162° 281 Amasino Pablo Cap. Federal CAB OPEN 06:56:59 02:11:12 108
163° 214 Romera Laura S.M. de los Andes DAM FREE 06:57:14 02:11:27 3
164° 202 Fernandez de Oliveira Facundo Cap. Federal CAB OPEN 06:57:15 02:11:28 109
165° 46 Colombo Ignacio Jose Cap. Federal CAB SEN 06:57:32 02:11:45 41
166° 63 Paz Federico Neuquen CAB SEN 06:58:18 02:12:31 42
167° 244 Garcia Maria C Bariloche DAM PRO 06:59:20 02:13:33 6
168° 112 Solleveld Diego Pilar CAB SEN 06:59:42 02:13:55 43
169° 55 Sorgentini Alejandro Cap. Federal CAB OPEN 07:00:17 02:14:30 110
170° 84 Monasterio Julio Cesar General Roca CAB MAS 07:01:42 02:15:55 8
171° 250 Irigoyen Alejandro San Isidro CAB SEN 07:01:56 02:16:09 44
172° 128 Reynolds maria La Lucila DAM FREE 07:02:00 02:16:13 4
173° 268 Broitman Esteban S.M. de los Andes CAB OPEN 07:02:16 02:16:29 111
174° 299 Pino Horacio Valentin S.M. de los Andes CAB OPEN 07:02:36 02:16:49 112
175° 47 Bosch Ignacio Tigre CAB SEN 07:03:06 02:17:19 45
176° 178 Yahuar Alejandro Los Menucos CAB OPEN 07:03:09 02:17:22 113
177° 30 Feraud Daniel Adolfo Martinez CAB MAS 07:03:52 02:18:05 9
178° 223 Gaudini Diego Cap. Federal CAB OPEN 07:03:55 02:18:08 114
179° 96 Veiga Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 07:04:08 02:18:21 46
180° 237 Gaviraghi Carlos Ernesto Granadero Baigorria CAB MAS 07:04:59 02:19:12 10
181° 101 Menardi Hugo Necochea CAB OPEN 07:05:17 02:19:30 115
182° 17 Iturrioz Fernando Adolfo S.M. de los Andes CAB SEN 07:06:01 02:20:14 47
183° 231 Mendez Casariego Hugo Bariloche CAB MAS 07:06:37 02:20:50 11
184° 219 Rodriguez Aldo Jorge S.M. de los Andes CAB MAS 07:07:08 02:21:21 12
185° 139 Betoled Maximiliano San Isidro CAB OPEN 07:11:09 02:25:22 116
186° 41 Peralta Goyo Olivos CAB MAS 07:11:18 02:25:31 13
187° 292 Castro Cranwel Matias Cap. Federal CAB OPEN 07:11:25 02:25:38 117
188° 33 Goycochea Pablo Cap. Federal CAB SEN 07:11:29 02:25:42 48
189° 230 Cetra Aldana Cap. Federal DAM PRO 07:11:29 02:25:42 7
190° 181 Stephens Mariano La Plata CAB OPEN 07:11:38 02:25:51 118
191° 242 Pando German Cap. Federal CAB SEN 07:13:15 02:27:28 49
192° 70 Robles Mariano Cap. Federal CAB SEN 07:13:16 02:27:29 50
193° 155 Damanins Ruben Dario Olavarría CAB OPEN 07:13:24 02:27:37 119
194° 192 Furlong Francisco Tandil CAB OPEN 07:13:40 02:27:53 120
195° 51 Rodriguez Ricardo Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 07:14:21 02:28:34 51
196° 218 Bohtlingk Alejandro Florida CAB OPEN 07:16:00 02:30:13 121
197° 56 Sisto Federico Cap. Federal CAB OPEN 07:16:01 02:30:14 122
198° 279 Iribarren German Concordia CAB OPEN 07:19:03 02:33:16 123
199° 293 Pantano Juan Pablo Bariloche CAB OPEN 07:19:25 02:33:38 124
200° 193 Baccani  Alejandro S.M. de los Andes CAB SEN 07:19:25 02:33:38 52
201° 92 Ruiz Fernando Cap. Federal CAB SEN 07:19:40 02:33:53 53
202° 220 Ramirez Pablo Emilio S.M. de los Andes CAB MAS 07:20:28 02:34:41 14
203° 209 Mihura Horacio Tandil CAB SEN 07:20:31 02:34:44 54
204° 330 Bosch Mariano Tigre CAB OPEN 07:20:54 02:35:07 125
205° 149 Laber Eduardo Castelar CAB MAS 07:23:10 02:37:23 15
206° 150 Olmos Carmen Bella Vista DAM FREE 07:23:33 02:37:46 5
207° 309 Aguirre Alfredo Jesus Villa La Angostura CAB SUP MAS 07:26:01 02:40:14 1
208° 184 Simonetta Fernando Esquel CAB OPEN 07:26:45 02:40:58 126
209° 335 Pereyra Mariano Ramon Esquel CAB OPEN 07:26:46 02:40:59 127
210° 131 Dieguez Ricardo S.M. de los Andes CAB SEN 07:27:17 02:41:30 55
211° 229 Videla Rivero Leopoldo Cap. Federal CAB OPEN 07:27:23 02:41:36 128
212° 239 Sepulveda Daniel S.M. de los Andes CAB OPEN 07:27:32 02:41:45 129
213° 119 Frasson Atilo Munro CAB SUP MAS 07:31:45 02:45:58 2
214° 64 Raso Daniela Capital Federal DAM PRO 07:32:41 02:46:54 8
215° 159 Nuñez Sebastian S.M. de los Andes CAB OPEN 07:33:47 02:48:00 130
216° 227 Sosa Sebastian Cap. Federal CAB OPEN 07:33:51 02:48:04 131
217° 247 Saravia Patron Cap. Federal CAB OPEN 07:33:55 02:48:08 132
218° 275 Montiel Rosalia S.M. de los Andes DAM PRO 07:34:04 02:48:17 9
219° 323 Bosch Santiago Tigre CAB OPEN 07:34:19 02:48:32 133
220° 252 Pellazza Noelia Cap. Federal DAM PRO 07:35:09 02:49:22 10
221° 124 Quirini Alejandrina Cap. Federal DAM PRO 07:35:41 02:49:54 11
222° 170 Marrano Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 07:36:33 02:50:46 56
223° 421 Arias Rodrigo S.M.de los Andes CAB OPEN 07:38:07 02:52:20 134
224° 201 Corral Ignacio Cap. Federal CAB OPEN 07:38:20 02:52:33 135
225° 267 Massarelli Maria Rosario DAM FREE 07:38:20 02:52:33 6
226° 204 Aguirre Eduardo Carlos Casares CAB SEN 07:38:48 02:53:01 57
227° 210 Haltrich Gustavo S.M. de los Andes CAB MAS 07:39:31 02:53:44 16
228° 134 Matas Juan Manuel Chacras de Coria CAB OPEN 07:41:19 02:55:32 136
229° 148 Carossino Tojo Fernando Pilar CAB OPEN 07:41:20 02:55:33 137
230° 133 Lagos Fabian Plottier CAB OPEN 07:45:02 02:59:15 138
231° 18 Gegenschatz Alan S.M. de los Andes CAB OPEN 07:46:21 03:00:34 139
232° 110 Hinsch Jan Enrique Ciudad de la costa CAB OPEN 07:48:28 03:02:41 140
233° 35 Tuya Adrian Cap. Federal CAB OPEN 07:48:44 03:02:57 141
234° 15 Zappella Marcelo S.M. de los Andes CAB SEN 07:48:59 03:03:12 58
235° 102 Oliver Diego S.M. de los Andes CAB OPEN 07:48:59 03:03:12 142
236° 266 Rubio Julian Cap. Federal CAB OPEN 07:49:10 03:03:23 143
237° 87 Altamiranda Ruben Chivilcoy CAB SEN 07:49:44 03:03:57 59
238° 228 Rosas Gustavo Ariel S.M. de los Andes CAB OPEN 07:50:55 03:05:08 144
239° 191 Franck Diego Neuquen CAB OPEN 07:50:59 03:05:12 145
240° 127 Nomeinsky Leonardo Cap. Federal CAB SEN 07:51:42 03:05:55 60
241° 118 Ornat Guillermo Pehuajo CAB SEN 08:00:19 03:14:32 61
242° 122 Arcagni Enrique Cesar S.M. de los Andes CAB MAS 08:00:19 03:14:32 17
243° 24 Pascual Mariano Cap. Federal CAB SEN 08:01:31 03:15:44 62
244° 32 Soto Escuedero Alfredo Florida CAB SEN 08:04:58 03:19:11 63
245° 167 Castillo Cristian La Plata CAB OPEN 08:07:06 03:21:19 146
246° 76 Chichotky Pablo Olivos CAB SEN 08:07:21 03:21:34 64
247° 249 Medan Diego Cap. Federal CAB OPEN 08:07:34 03:21:47 147
248° 37 Moya Jorge Ramos Mejia CAB OPEN 08:15:01 03:29:14 148
249° 182 Fascetto Martin La Plata CAB SEN 08:16:17 03:30:30 65
250° 222 Camus Manuel Alto Rio Senguer CAB SEN 08:19:40 03:33:53 66
251° 304 Escobar Adolfo Javier S.M. de los Andes CAB OPEN 08:19:53 03:34:06 149
252° 186 Eidelstein Omar Cap. Federal CAB SEN 08:20:20 03:34:33 67
253° 265 Porrino Gustavo Alfonso Bariloche CAB SEN 08:24:22 03:38:35 68
254° 241 Toutain Silvina Cap. Federal DAM PRO 08:28:27 03:42:40 12
255° 65 Ramos Liliana Cap. Federal DAM FREE 08:29:14 03:43:27 7
256° 197 Rebollo Ricardo Mendoza CAB MAS 08:29:29 03:43:42 18
257° 206 Tuero Alejandro Angel Cap. Federal CAB OPEN 08:29:47 03:44:00 150
258° 166 NARDILLO, ANDRES La Plata CAB SEN 08:31:23 03:45:36 69
259° 34 Ferrer Marcelo San Andres CAB MAS 08:34:49 03:49:02 19
260° 138 Oviedo Balbi Pablo Cap. Federal CAB OPEN 08:36:03 03:50:16 151
261° 137 Gonzalez Pardo Gabriel Cap. Federal CAB SEN 08:36:03 03:50:16 70
262° 226 Sosa Juan Facundo Cap. Federal CAB OPEN 08:37:05 03:51:18 152
263° 19 Gallo Pablo Bella Vista CAB OPEN 08:43:20 03:57:33 153
264° 68 Christensen Carlos Eduardo Pilar CAB SEN 08:44:15 03:58:28 71
265° 48 Lijtztain Erica Cap. Federal DAM PRO 08:49:50 04:04:03 13
266° 158 Beunza Fernando Cap. Federal CAB SEN 08:50:24 04:04:37 72
267° 111 Hinsch Manfred Martinez CAB OPEN 08:51:33 04:05:46 154
268° 339 Baabor Alberto "Tito" S.M. de los Andes CAB SEN 08:51:33 04:05:46 73
269° 246 Aravena Jose Hipolito S.M. de los Andes CAB SUP MAS 08:54:07 04:08:20 3
270° 147 Maschwitz Carlos San Isidro CAB SUP MAS 08:55:56 04:10:09 4
271° 171 Berra Enrique S.M. de los Andes CAB OPEN 08:55:56 04:10:09 155
272° 338 Scalletta Mario General Roca CAB SEN 08:59:30 04:13:43 74
273° 284 Rodriguez Ramon Ariel Cipoletti CAB SEN 09:09:10 04:23:23 75
274° 282 Pignatelli Jose Vicente Lopez CAB SEN 09:09:30 04:23:43 76
275° 336 Bosch Javier Boulogne CAB SEN 09:09:31 04:23:44 77
276° 285 Pulenta Antonio Lujan de Cuyo CAB OPEN 09:24:18 04:38:31 156
277° 318 Silvera Edgardo La Plata CAB MAS 09:51:11 05:05:24 20
               
EQUIPOS
412 Team Garmont (Azocar D. y Alfageme N.) S.M.A./S.C.B. EQ CAB 05:10:21   1
405 Brazo Sur S.A. (Gundel J. y Sanchez J.) Bs As / Chubut EQ CAB 05:29:30 00:19:09 2
420 Arelauquen Country Golf (Albide M. y Semelak D.) Bariloche EQ CAB 05:41:19 00:30:58 3
438 Team Argentina (Tagle S. y Suffern I.) S.M.de los Andes EQ MIX 05:41:51 00:31:30 1
409 Los Hermanitos Perez (Perez Gabriela y Sebastian) San Rafael EQ MIX 05:55:39 00:45:18 2
401 Lagarto Verde de Achala (Romero Miguel y Martin) Villa Carlos Paz EQ CAB 05:59:41 00:49:20 4
422 Patagonia (Ibañez J. y Azumendi C.) S.M.de los Andes EQ MIX 05:59:41 00:49:20 3
427 TrekGncTimberland (Gonzalez V. y Guzman F.) San Felipe/Rancagua EQ CAB 06:04:59 00:54:38 5
410 MG Kayak Timex (Tugores H. y Arbelaiz M.) Mar Del Plata EQ MIX 06:19:17 01:08:56 4
10° 434 Condor (Infante A. y Rehbein S.) S.M.de los Andes EQ MIX 06:20:20 01:09:59 5
11° 429 Meliquina (Herrera M. y Achaval L.) S.M.de los Andes EQ MIX 06:38:17 01:27:56 6
12° 407 Correayuda Hacoaj (Tobal F. y Turek G.) Cap. Federal EQ CAB 06:54:03 01:43:42 6
13° 403 Rancho Manolo (Tripailaf F. y De Zabaleta O.) S.M.de los Andes EQ CAB 07:01:22 01:51:01 7
14° 430 Team Esquel (Hughes S. y Gohner J.) Esquel EQ MIX 07:02:12 01:51:51 7
15° 423 Team Tetra Girls (Gutierrez A. y Edelberg C.) S.M.de los Andes EQ MIX 07:07:29 01:57:08 8
16° 426 Los Mamochos (Arancedo L. y Mendez F.) S.M.de los Andes EQ MIX 07:14:21 02:04:00 9
17° 432 Balcarse x-Trail (Vilicich S. y Casaro G.) Balcarse EQ CAB 07:18:23 02:08:02 8
18° 418 Enduro Bariloche (Dominguez M. y Pizzuti J.) Bariloche EQ CAB 07:24:37 02:14:16 9
19° 416 Palomas Mensajeras (Lagrenade E. y Guerendiain L.) S.M.de los Andes EQ CAB 07:26:22 02:16:01 10
20° 433 Los Sopes (Sopelana G. y Callegary MJ) S.M.de los Andes EQ MIX 07:28:21 02:18:00 10
21° 440 Eco- Aventura (Sanz M. y Bravo E.) S.M.de los Andes EQ MIX 07:41:34 02:31:13 11
22° 425 Si llueve no corro (Slullitel H. y Vidosevich M.) Rosario EQ CAB 07:49:08 02:38:47 11
23° 419 Maderera SB (Triventi L. y Bergter S.) Bariloche EQ CAB 07:49:38 02:39:17 12
24° 413 Cara Sur (Strassgurger G. y Postigo S.) Neuquen EQ MIX 07:49:57 02:39:36 12
25° 404 Pulgarcito (Icardi Gaston y Gabriel) S.M.de los Andes EQ CAB 07:53:17 02:42:56 13
26° 435 Mamul Yafu (Leocata C. y Prieto C.) S.M.de los Andes EQ CAB 08:05:07 02:54:46 14
27° 400 Team G3 (Gibaut Matias y Leandro) S.M.de los Andes EQ CAB 08:05:41 02:55:20 15
28° 406 Tierra Sur (Pelaez F. y Noguera M.) Nqn./Cipolletti EQ CAB 08:07:48 02:57:27 16
29° 428 Mi Chica La Goloza (Rios F. y Aparicio W.) Tigre/Olivos EQ MIX 08:11:41 03:01:20 13
30° 408 Centro Médico Roca/V.V (Ferreyta M.G. y Detzel C.) S.M.de los Andes EQ MIX 08:33:50 03:23:29 14
31° 415 A morir (Grazioli G. y Sergi V.) Avellaneda/S.M.A. EQ MIX 08:35:09 03:24:48 15
32° 411 Diabesport 1 (Rodriguez A. y Bellon M.) Cap.Fed./Paraná EQ CAB 08:46:18 03:35:57 17
33° 414 Diabesport 2 (Caio A. y Rodriguez F.) San Pablo/Banfield EQ CAB 09:09:40 03:59:19 18
34° 417 Advance Team (Nader Z. y Schinder C.) S.M.de los Andes EQ MIX 09:14:37 04:04:16 16
               
POSTA
  500 Sport Trak (Schell, Galeano, Colombo, Bringa) S.M. de los Andes POSTA 05:03:41   1
  436 Arturianos (Lema Jose Maria y Lucas) S.M. de los Andes POSTA 2x2 05:41:23   1
  437 El Padrino (Bosch E. y Lanusse R.) S.M. de los Andes POSTA 2x2 05:47:30   2
               
Fuera de Clasificación
Una vuelta en Mountain
  260 Madero Joaquin Tandil CAB OPEN 06:07:55    
  308 Ricaurte Rodrigo S.M. de los Andes CAB OPEN 06:58:10    
  300 Ricaurte Marco S.M. de los Andes CAB MAS 07:50:34    
  307 Ferrer Carmen S.M. de los Andes DAM FREE 07:50:36    
No hicieron kayak
  234 Garcia Pablo Cap. Federal CAB SEN 5:45:10    
  172 Levi Sergio Florida CAB SEN 6:38:09    
Recibieron ayuda en el Kayak
  243 Exposito Paula Cap. Federal DAM PRO 8:50:24    
               

x Penalizado con 15 min en kayak.


sponsors tetra 2015
chapelco

tetra chapelco tetratlon@chapelco.com

tetra.chapelco.com

Tetratlón Chapelco 2015. Organiza: Nieves del Chapelco S.A.

Chapelco Ski Resort | Nieves del Chapelco S.A. | Av. Dardo Rocha 2858 PB (B1640FTP), Martinez, Pcia. de Buenos Aires - Tel. (+5411) 4898-8900
San Martín de los Andes: M. Moreno 859 Locales B y C - Tel. (+54) 02972 427845 / 429845 | agenciasma@chapelco.com

san martin de los andes

Si desea recibir información acerca de Chapelco Ski Resort escríbanos completando el siguiente formulario que responderemos a la brevedad. ¡muchas gracias!