Tetratlon Chapelco | Clasificación 2013
tetrachapelco

Suscríbase para recibir periódicamente toda la info del cerro.
Subscribe to regularly receive all the info of the Ski Resort.


Historial de Clasificaciones



Clasificación 2014

Pos Num Corredor Localidad   Tiempo Diferencia
1 141 Garayo Omar Jorge Esquel CAB MAS 6:31:24
2 153 Broggi Horacio Esquel CAB MAS 6:32:08 00:00:44
3 131 Davies Ronald Eibion Trevelin CAB MAS 6:39:35 00:08:11
4 117 Cosentino Alejandro Gualeguay CAB MAS 6:47:13 00:15:49
5 35 Martinez Nestor SMA CAB MAS 6:50:18 00:18:54
6 144 Etcheverry Carlos Zapala CAB MAS 6:52:33 00:21:09
7 181 Quiroga Jorge SMA CAB MAS 7:24:04 00:52:40
8 134 Fahler Gustavo Neuquen CAB MAS 7:38:35 01:07:11
9 111 Marabini Javier Gral. Deheza - CBA CAB MAS 8:05:56 01:34:32
10 55 Gonzalez del Cerro Rafael San Isidro CAB MAS 8:06:14 01:34:50
11 86 Garrido Miguel SMA CAB MAS 8:17:15 01:45:51
12 104 Jordán Marín José Miguel Curicó Chile CAB MAS 8:22:18 01:50:54
13 83 De los Heros Miguel Pilar CAB MAS 8:23:32 01:52:08
14 190 Pendino Pablo Rosario CAB MAS 8:39:48 02:08:24
15 106 Bedoya Guido Matías SMA CAB MAS 8:54:00 02:22:36
16 43 Fiorioli Luis Enrique Martinez CAB MAS 9:14:30 02:43:06
17 120 Gallo Fabian Claudio Moreno CAB MAS 9:33:38 03:02:14
18 50 Windels Guillermo Federico Muñiz CAB MAS 9:53:55 03:22:31
19 116 Fernandez Caride Santiago Manuel CABA CAB MAS 9:53:55 03:22:31
20 99 Baabor Tito SMA CAB MAS 9:58:00 03:26:36
           
1 1 Curruhuinca Ricardo SMA CAB OPEN 4:52:50
2 3 Morales Maximiliano Gral. Roca CAB OPEN 5:13:42 00:20:52
3 2 Fabian Vera SMA CAB OPEN 5:20:04 00:27:14
4 9 Quiroga Facundo SMA CAB OPEN 5:22:01 00:29:11
5 11 Trigub Clover Pablo SMA CAB OPEN 5:31:39 00:38:49
6 56 Sesnich Patricio Neuquen CAB OPEN 5:32:59 00:40:09
7 12 Garcia Victor SMA CAB OPEN 5:36:40 00:43:50
8 87 Gusman Federico CABA CAB OPEN 5:46:45 00:53:55
9 68 Garcia Oscar Pilar CAB OPEN 5:51:45 00:58:55
10 29 Bartolome Enrique SMA CAB OPEN 5:53:19 01:00:29
11 62 Sanchez Servando Alberto SMA CAB OPEN 5:57:05 01:04:15
12 25 Quirno Costa Panchi SMA CAB OPEN 6:00:13 01:07:23
13 13 Ayerza Patricio SMA CAB OPEN 6:01:04 01:08:14
14 92 Durán Mauricio Mar del Plata CAB OPEN 6:04:42 01:11:52
15 61 Peña Lucas SMA CAB OPEN 6:07:23 01:14:33
16 154 Santillan Ignacio Jose SMA CAB OPEN 6:09:15 01:16:25
17 70 Oliver Esteban Santa Fe CAB OPEN 6:13:52 01:21:02
18 18 Calderon Ricardo SMA CAB OPEN 6:17:11 01:24:21
19 179 Gonzalez Saenz "Tatu" Manuel SMA CAB OPEN 6:17:57 01:25:07
20 184 Franzoy José Ernesto Corrientes CAB OPEN 6:26:50 01:34:00
21 170 Saiz Pablo Gral. Roca CAB OPEN 6:30:39 01:37:49
22 143 Perez Diego SMA CAB OPEN 6:35:53 01:43:03
23 74 Bublath Guerrieri Augusto SMA CAB OPEN 6:45:09 01:52:19
24 78 Polidoro Nicolas Zarate CAB OPEN 6:46:55 01:54:05
25 123 Garcia Jurjo Agustin Bariloche CAB OPEN 6:50:19 01:57:29
26 125 Sequeiros Pablo SMA CAB OPEN 6:56:06 02:03:16
27 139 Suarez Maximiliano SMA CAB OPEN 6:56:26 02:03:36
28 71 Carmody Lucas San Juan CAB OPEN 6:57:18 02:04:28
29 142 Sanchez Gonzalo SMA CAB OPEN 7:02:59 02:10:09
30 100 Alberdi Marcos SMA CAB OPEN 7:03:09 02:10:19
31 39 Moreno Francisco Concordia CAB OPEN 7:07:10 02:14:20
32 81 Solima Pablo Olivos CAB OPEN 7:07:55 02:15:05
33 105 Gatica Jose Abel  El Cholar-NQN CAB OPEN 7:08:28 02:15:38
34 32 Ibañez Ivan Buenos Aires CAB OPEN 7:09:41 02:16:51
35 132 Vicari Martin San Martin - MDZ CAB OPEN 7:14:21 02:21:31
36 152 Olguin Javier San Isidro CAB OPEN 7:39:03 02:46:13
37 163 Ojeda Juan Manuel SMA CAB OPEN 7:39:52 02:47:02
38 69 Rodriguez Tablado Manuel CABA CAB OPEN 7:40:05 02:47:15
39 199 Muntaner Cristhian Tucuman CAB OPEN 7:42:57 02:50:07
40 73 Esteban Nicolas Pehuajo CAB OPEN 7:43:27 02:50:37
41 126 Alric Fabian Villa Mercedes - San Luis CAB OPEN 7:52:33 02:59:43
42 135 Alcala Mikael CABA CAB OPEN 7:57:29 03:04:39
43 138 Scattone Gaston Montevideo CAB OPEN 7:58:57 03:06:07
44 108 Bosch Manuel SMA CAB OPEN 8:04:17 03:11:27
45 47 Bartolucci Federico CABA CAB OPEN 8:04:49 03:11:59
46 98 Mendez Pablo Aluminé CAB OPEN 8:05:56 03:13:06
47 158 Mansilla Martin SMA CAB OPEN 8:11:04 03:18:14
48 48 Windels Juan Pablo Muñiz CAB OPEN 8:15:39 03:22:49
49 63 Baron Rodolfo Mendoza CAB OPEN 8:24:50 03:32:00
50 65 Pianciola Martin Neuquen CAB OPEN 8:42:18 03:49:28
51 121 Lanusse Francisco SMA CAB OPEN 8:49:38 03:56:48
52 122 Laenge Eric SMA CAB OPEN 8:49:38 03:56:48
53 75 Andres Fernando Bella Vista CAB OPEN 8:52:50 04:00:00
54 49 Windels Guillermo Federico Muñiz CAB OPEN 9:06:50 04:14:00
55 51 Windels Marcos Muñiz CAB OPEN 9:53:55 05:01:05
56 159 Matamala Agustin SMA CAB OPEN 18:28:07 13:35:17
           
1 168 Camargo Ariel Hugo Neuquen CAB SEN 6:05:51
2 21 Pando Diego San Isidro CAB SEN 6:10:28 00:04:37
3 176 Sanchez Guillermo Gral. Roca CAB SEN 6:20:21 00:14:30
4 58 Tombolato Javier Eugenio Santa Fe CAB SEN 6:23:11 00:17:20
5 94 Echevarria Manuel  Bariloche CAB SEN 6:25:04 00:19:13
6 26 Verstraeten Francis CABA CAB SEN 6:32:19 00:26:28
7 164 Castagna Marcos Bariloche CAB SEN 6:36:14 00:30:23
8 162 Fernandez Herminio Simon SMA CAB SEN 6:37:55 00:32:04
9 189 Sanz Diego Rosario CAB SEN 6:39:45 00:33:54
10 22 Barreiro Cristian SMA CAB SEN 6:41:16 00:35:25
11 40 Broitman Esteban SMA CAB SEN 6:46:17 00:40:26
12 155 Di Diego Juan Manuel Caba CAB SEN 6:46:44 00:40:53
13 20 Homps Emiliano Santiago - Chile CAB SEN 6:49:18 00:43:27
14 67 Fernandez Ricardo Pilar CAB SEN 6:51:29 00:45:38
15 64 Rojas Claria Fernando San Juan CAB SEN 6:58:19 00:52:28
16 171 Belmonte Federico Gral. Roca CAB SEN 6:59:02 00:53:11
17 44 Poggio Daniel Neuquen CAB SEN 7:08:50 01:02:59
18 157 Pagliaccio Gustavo Neuquen CAB SEN 7:09:27 01:03:36
19 127 Medl Alejandro Banfield CAB SEN 7:09:36 01:03:45
20 222 Lopez Gonzalo SMA CAB SEN 7:11:27 01:05:36
21 148 Gastón Gibaut San Isidro CAB SEN 7:14:17 01:08:26
22 115 Gnesi Daniel Lujan de Cuyo - Mdz CAB SEN 7:15:50 01:09:59
23 46 Palacio Gonzalo Neuquen CAB SEN 7:18:33 01:12:42
24 175 Bolgio Miguel Gral. Roca CAB SEN 7:20:20 01:14:29
25 91 Iurchuk Claudio Neuquen CAB SEN 7:21:47 01:15:56
26 165 Derbenti Marcelo Esteban Echevarria - BA CAB SEN 7:28:21 01:22:30
27 60 Solana Sebastian Cipolletti CAB SEN 7:32:54 01:27:03
28 192 Cardenas Pablo SMA CAB SEN 7:38:41 01:32:50
29 129 Testoni Maximo Pilar CAB SEN 7:40:51 01:35:00
30 101 Gonzalez Cesar Ulises SMA CAB SEN 7:42:57 01:37:06
31 119 Griglio Dario Neuquen CAB SEN 7:46:20 01:40:29
32 45 Allende Cristian Cordoba CAB SEN 7:47:34 01:41:43
33 216 Ruarte Matias CABA CAB SEN 7:53:05 01:47:14
34 41 Dominguez Gabriel Eduardo Escobar  CAB SEN 8:11:29 02:05:38
35 183 Frenkel Ariel SMA CAB SEN 8:14:51 02:09:00
36 103 De Cara Diego Pedro Luro CAB SEN 8:25:49 02:19:58
37 112 Guido Millar Plottier CAB SEN 8:29:57 02:24:06
38 118 Garbarino Juan SMA CAB SEN 8:41:34 02:35:43
39 151 Perez de Solay Martin Rio Quilquihue CAB SEN 8:42:47 02:36:56
40 107 Dominguez Santiago Hernan  SMA CAB SEN 8:54:54 02:49:03
41 113 Pereyra Leandro Norberto La Plata CAB SEN 9:13:25 03:07:34
42 174 Quiroga Enrique Raul Neuquen CAB SEN 9:26:57 03:21:06
43 10 Sfeir Pablo Javier Gral. Roca CAB SEN 16:05:09 09:59:18
44 169 Betoled Maximiliano Mendoza CAB SEN 18:29:21 12:23:30
           
1 52 Feraud Daniel Martinez CAB SUP MAS 7:56:54
2 150 Laber Eduardo Castelar CAB SUP MAS 8:16:58 00:20:04
3 85 Bernabei Roberto Eduardo SMA CAB SUP MAS 8:17:15 00:20:21
1 6 Ferroni Yanina Gral. Roca DAM OPEN 6:08:24
2 8 Amoroso Victoria SMA DAM OPEN 6:53:03 00:44:39
3 42 Perdrier Magali CABA DAM OPEN 7:27:25 01:19:01
4 182 Paredes Iris SMA DAM OPEN 8:20:37 02:12:13
5 72 Dibona Eny Maria Soledad Neuquen DAM OPEN 8:37:37 02:29:13
6 185 Sanzana Lorena SMA DAM OPEN 8:57:13 02:48:49
7 31 Montiel Rosalia SMA DAM OPEN 9:12:53 03:04:29
           
1 30 Luisa Miguens CABA DAM SEN 6:59:23
2 19 Gutierrez Andrea SMA DAM SEN 7:02:29 00:03:06
3 130 Garcia Ester SMA DAM SEN 7:27:46 00:28:23
4 167 Gonzalez Patricia Marlene Esquel DAM SEN 7:38:50 00:39:27
5 36 Romera Laura SMA DAM SEN 7:42:05 00:42:42
6 109 Marisol Righetti SMA DAM SEN 8:07:04 01:07:41
7 110 Lagos Marmol Isabel SMA DAM SEN 8:19:02 01:19:39
8 84 Rios Florencia Tigre DAM SEN 9:03:22 02:03:59
9 173 Ramos Liliana CABA DAM SEN 9:16:12 02:16:49
10 140 Montes de Oca Angeles San Isidro DAM SEN 9:21:25 02:22:02
11 187 Brusco Natalia Tigre DAM SEN 9:22:34 02:23:11
12 33 Betenile Alejandra Acasusso DAM SEN 9:24:13 02:24:50
           
1 401 Team Outdoor SMA + Atenas Corre (Helling F.- Romera F.) Gral. Roca - SMA EQ CAB 5:44:01
2 418 Transporte Jacobsen - Esquel - Chubut (Sanchez J.- Chavanne J.) Esquel EQ CAB 6:38:43 00:54:42
3 414 Teros Gordos (Harasimiuk S.- Roldan G.) Neuquen EQ CAB 7:13:11 01:29:10
4 431 Almacen Yazmin (Infante E.- Manriquez M.) SMA EQ CAB 7:23:23 01:39:22
5 424 Kayac Flojito (Rodriguez R.- Treichel K.) SMA EQ CAB 7:35:56 01:51:55
6 428 Locos del Lago (Lires F.- Ceriani M.) Wilde - Castelar EQ CAB 8:21:44 02:37:43
7 407 TIKI (Stella Luciano .- Dominguez Martin .) Bariloche EQ CAB 8:28:41 02:44:40
8 405 Amigos (Holub V.- Plohn H.) Benavidez - La Lucila EQ CAB 8:28:52 02:44:51
9 402 Hips Don´t Lie (Arce E.- Villella G.) Hurlingham EQ CAB 8:41:06 02:57:05
10 413 WUAR (San P.- Caldelari J.) Ushuaia EQ CAB 8:59:45 03:15:44
11 417 Guardiola´s Team (Guardiola N.- Guardiola B.) SMA EQ CAB 9:10:30 03:26:29
12 422 Terminemos con esta farsa (De F.- Garimaldi S.) S N de los Arroyos EQ CAB 9:11:54 03:27:53
13 409 LaTribu (Videla R.- Fleming Tomas .) CABA EQ CAB 9:41:53 03:57:52
14 427 Batman y Robin (Paz F.- Perretta M.) Neuquen EQ CAB 18:04:33 12:20:32
           
1 410 Las Kitty Importa (Iriarte V.- Caffaro P.) SMA EQ DAM 8:31:13
2 432 Las Gringuitas (Solera C.- Casayous C.) Santa Rosa - Plottier EQ DAM 9:06:33 00:35:20
3 419 Team Outdoor - Es lo que hay (Limanski K.- Mariñas L.) Bahia Blanca EQ DAM 9:16:05 00:44:52
4 423 La Colina Esqui (Gonzalez C.- Vasquez S.) SMA EQ DAM 9:33:11 01:01:58
5 412 Team Outdoor - Lo que dee (Bentivegna L.- Romano C.) Bahia Blanca EQ DAM 9:33:13 01:02:00
6 403 Hasta la Victoria Secret! Creando Caminos (Montes d.- Cimalando F.) San Isidro - CABA EQ DAM 18:50:46 10:19:33
7 430 topa y dora (Sanjurjo M.- Laurens S.) San Isidro EQ DAM 18:52:22 10:21:09
           
1 420 NQN Team (Guzman Y.- Perez C.) Neuquen - San Rafael EQ MIX 6:42:00
2 416 Meliquina (Oneto M.- De A.) Vicente Lopez EQ MIX 7:49:24 01:07:24
3 404 Mas que dos (Castro M.- Inda S.) Centenario EQ MIX 7:52:54 01:10:54
4 429 Merengue (Monteverde E.- Vago M.) CABA EQ MIX 8:13:20 01:31:20
5 433 Garrote Team (Suffern I.- Moltedo T.) SMA EQ MIX 16:55:08 10:13:08

sponsors tetra 2015
chapelco

tetra chapelco tetratlon@chapelco.com

tetra.chapelco.com

Tetratlón Chapelco 2015. Organiza: Nieves del Chapelco S.A.

Chapelco Ski Resort | Nieves del Chapelco S.A. | Av. Dardo Rocha 2858 PB (B1640FTP), Martinez, Pcia. de Buenos Aires - Tel. (+5411) 4898-8900
San Martín de los Andes: M. Moreno 859 Locales B y C - Tel. (+54) 02972 427845 / 429845 | agenciasma@chapelco.com

san martin de los andes

Si desea recibir información acerca de Chapelco Ski Resort escríbanos completando el siguiente formulario que responderemos a la brevedad. ¡muchas gracias!